×

Кемеровчан приглашают сыграть в «МозгоБойню»

Псевдоинтеллектуальные соревнования состоятся 1 декабря в рок-кафе Zeppelin.

В четверг, 1 декабря, в 19:00 в кемеровском рок-кафе Zeppelin (проспект Ленина, 55) состоится первая игра «МозгоБойни», набравшая большую популярность в Германии, Финляндии, Белоруссии и европейской части России. В течение двух часов кемеровчане будут соревноваться друг с другом, отвечая на вопросы связанные с историей города, мировой политикой, а также популярными трендами и другими актуальными темами.

«В Кемерове, как и в других городах России, игра пройдёт по обычным правилам. Мы рассчитываем на 100 участников, которые сформируют между собой несколько команд. Совсем не обязательно играть в кругу друзей, можно прийти в назначенное место и завести новых знакомых. Все команды будут участвовать в семи раундах, в которых также будут озвучены по семь вопросов. Каждый раунд имеет свой ритм. Для прохождения некоторых из них нужно потратить определённое время всем участникам команды», – рассказала Сибдепо одна из организаторов игры в Кемерове Анастасия Чекусова.

По словам собеседницы онлайн-журнала, по итогам «МозгоБойни» определят три победителя, которые получат символические приятные подарки.

Первая игра в Кемерове пройдёт бесплатно. В настоящее время в соцсети «ВКонтакте» открыта регистрация команд. В каждой команде должно быть от четырёх до 10 человек. О своём участие заявили уже около 10 горожан, которые намерены собрать свои команды.

«МозгоБойня» – командное псевдоинтеллектуальное состязание в баре, кафе или ресторане. За четыре года существования игра набрала популярность. В Европе и в России в неё играют около 50 тысяч игроков. Одновременно с Кемеровом в декабре «МозгоБойня» стартует в Новосибирске и Якутске.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Анастасия Чекусова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp