×

Кемеровчан призывают сдать кровь безвозмездно

15 ноября в Кузбассе стартует акция «Кровь во имя жизни»  

Сегодня, 15 ноября, в Кузбассе стартует областная акция «Кровь во имя жизни». Желающие кемеровчане могут безвозмездно сдать кровь.

 

Акция проводится ежегодно Красным Крестом Кузбасса в тесном сотрудничестве с ГУЗ «Кемеровский областной центр крови». Ее основная цель – пропаганда безвозмездного массового донорства крови. По мнению специалистов, в результате проведения акции в Кузбассе происходит повышение качества донорской крови, а также значительное увеличение банка крови для лечебных учреждений.

 

Уже стало доброй традицией, что первыми участниками акции становятся сотрудники Главного управления МЧС России и его подчиненных подразделений. В 10.00 акция стартует в главном управлении МЧС России по Кемеровской области, где на выездной пункт забора крови придут  офицеры и сотрудники подразделений МЧС.

 

17 ноября выездной пункт забора крови будет работать в главном здании Администрации Кемеровской области, где ряды безвозмездных доноров пополнят представители областной администрации, депутаты облсовета, а также журналисты областных СМИ. Так же на протяжении двух недель безвозмездными донорами станут студенты и преподаватели  всех высших учебных заведений области, служащие организаций.

 

Акция пройдет с 15 по 26 ноября по всей территории области, где действуют подразделения службы крови и работают местные отделения Красного Креста.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp