×
Кемеровчан зовут отпраздновать Пушкинский день

Кемеровчан зовут отпраздновать Пушкинский день

Праздник пройдёт 6 июня.

6 июня в сквере от площади Советов до площади Пушкина пройдёт праздник, посвящённый Пушкинскому дню в России. Праздничные мероприятия начнутся с 12 часов.

Кемеровчане увидят спектакль по сказке «Золотая рыбка». Он рассчитан на самых маленьких горожан. Для детей постарше приготовили викторины, игровые программы, мастер-классы. Также у жителей города будет возможность познакомиться с книгами Пушкина и изданиями, посвящёнными его творчеству.

«В 14 часов начнётся торжественная программа с традиционными чтениями: известные кемеровчане исполнят свои любимые произведения Пушкина. После этого все желающие смогут поучаствовать в акции «Свободный микрофон»», — рассказали в Кузбасском центре искусств.

Здесь же планируется награждение участников областного открытого конкурса молодых литераторов «Говорит XXI век», посвящённого 75-летию Кузбасса.

Продолжится праздник на плозадках учреждений культуры города. Так, в «Кузбасскино» в 15:00 пройдёт показ кинофильма «Спасти Пушкина». В 18:00 в Кемеровском областном театре кукол им. Гайдара покажут спектакль «Золотая рыбка». А в 18:30 в Театре для детей и молодёжи — постановку «Метель. Танец».

Закончится праздник литературной читкой по повести «Метель», она пройдёт в 19:00 в Кузбасском центре искусств.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp