×

Кемеровчанам покажут место, где были найдены пситтакозавры сибирские

Возобновляется экскурсия в село Шестаково.

Кемеровчанам покажут место, где были найдены пситтакозавры сибирские.jpg

В Кемерове заработал автобусный эскурсионно-туристический маршрут «Кемерово-Верх-Чебула-Кемерово», сообщает Кемеровский областной краеведческий музей.

Туристы посетят Чебулинский краеведческий музей, здание которого – памятник архитектуры. Там кемеровчанам расскажут об истории русского земледелия. Гости сами поучаствуют в процессе: покосят косой, поработают мотыгой, пожмут серпом и поработают на гончарном круге. Также они научатся работать на ткацком станке, выжигать по дереву и изготавливать куклы-обереги. В конце экскурсии в музее гостей накормят пирогами, испечёнными по старинным русским рецептам.

Кемеровчане посетят часовню преподобомученика Филарета Срезневского, узнают о Святом покровителе Чебулинской земли и прогуляются по кедровой аллее. На экологической тропе, проложенной по живописному лесу, туристы ознакомятся с богатством и разнообразием природы Чебулинского района.

Маршрут включает посещение Шестаковского комплекса — места, где были найдены останки крупных динозавров — пситтакозавров сибирских. Затем туристы отправятся на археологические раскопки, а потом в музей, где ознакомятся с экспозицией, основу которой составляют находки семьи Сантьевых, возраст отдельных экспонатов — 120-130 миллионов лет до нашей эры.

Также туристов ждёт пикник, во время которого они искупаются в самой чистой реке Кузбасса – Кии. На отдыхе кемеровчане угостятся картофелем и ухой из свежего улова щуки, судака, леща и осетра. Гостей покатают по Кие на аэроглиссере и гидроцикле, а на берегу — на квадроцикле и лошадях.

Длительность маршрута – 9 часов.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp