×

Кемеровчанам покажут шесть спектаклей подряд

Завтра, 23 мая, в театре-студии «Встреча» КемГУ начнётся La Biennale di Vstrecha, в рамках которого актёры покажут зрителям спектакли, поставленные в театре за последние два года.

 

Каждый день в 19:00 часов до 28 мая включительно театралы будут показывать по одному спектаклю, всего шесть, четыре из которых — премьеры этого года.

Откроет Бьеннале спектакль «КОЛИDOOR», премьера которого состоялась на прошлой неделе. Спектакль по произведениям Даниила Хармса режиссёр Анна Резвова поставила вместе с молодыми актёрами театральной студии, это их дебют.

Кроме того, зрителей ждут ещё две премьеры этого года: «Команда» (режиссёр Ирина Петрова) и «Ася» (режиссёр Анна Резвова), читка пьесы Ивана Вырыпаева «Иллюзии», два спектакля прошлого сезона — «Compleanno» по пьесе Л. Петрушевской «День рождения Смирновой» и «Кризис Ж».

Как рассказал sibdepo.ru актёр и режиссёр театра «Встреча» Сергей Сергеев-Рыжий, к сожалению, в рамках Бьеннале зрители не увидят полюбившийся многим спектакль прошлого сезона «Видеокамера», так как два актёра этой постановки по совместительству ещё и являются музыкантами и сейчас находятся на гастролях.

Фото Насти Дубцовой

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp