×

Кемеровчане и духовенство соберутся на просмотр художественных фильмов

В Областной библиотеке им.Федорова сегодня пройдет просмотр и обсуждение художественных фильмов, посвященных общечеловеческим ценностям. Зрители вместе с духовенством поговорят на такие темы, как: «Красота человека», «Стояние за веру», «Любовь и жертва – нераздельные понятия».

Таким образом, отдел по делам молодежи Кемеровской епархии проведет акцию «Лучше принести Богу горячий огонь молодости, чем хладный пепел старости». Мероприятие пройдет в честь праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи, которые отмечаются 15 февраля.

Как сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии, акция будет проходить на протяжении трех дней.

14 февраля в Знаменском кафедральном соборе Кемерова будет отслужен молебен об умножении любви, искоренении ненависти и всякой злобы, об устроении христианской семьи. Начало в 15:00. По окончании молебна в актовом зале Кемеровского епархиального управления вновь состоится просмотр и обсуждение фильмов.

Утром 15 февраля участники акции помолятся за Божественной литургией и молебном в Знаменском кафедральном соборе, а после службы соберутся в клубе православной молодежи «Симфония», что на территории собора, для просмотра очередной киноленты.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp