×

Кемеровчане могут попробовать себя в роли разведчика

В областной столице Кузбасса запустили реалити-квест «ВыХод».

Сегодня в Кемерове официально начал работу реалити квест «ВыХод», вот уже несколько лет популярный в Москве и с недавних пор в Новосибирске. Правила игры довольно просты: в замкнутой комнате на час запирается определенное количество человек, и за отведенное время, решая головоломки, подбирая коды, используя окружающие предметы, включая смекалку и выключая грубую физическую силу, участники команды должны выполнить определённое задание.

Организаторы «ВыХода» в Кемерове специально для игры сняли подвальное помещение в старом здании в центре города. Отдельные комнаты подвала будут использовать для прохождения квеста. Пока по атрибутике «Выход» ничем не напоминает квестовые игры от Джона Крамера, но, по словам организатора Александра Романова, в ближайшее время в подвальчике появится ещё одна локация в стиле хоррор.

Всего тематических комнат должно быть четыре и появятся они в первом квартале 2015 года. А пока участникам игры остаётся довольствоваться только одной локацией в историческом стиле.

«Легенда связана с историей разведчика, которому предстоит разгадать сложный шифр. Помимо непосредственно заданий, мы надеемся, что участникам игры понравится непосредственно атрибутика локации: большинство вещей соответствуют исторической эпохе, некоторые куплены в антикварных лавках, некоторые и вовсе представляют историческую ценность, как например, немецкий паспорт времён Третьего Рейха», — рассказал Сибдепо Александр Романов.

Места на игру уже начали бронировать, правда, пока без ажиотажа.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp