×
Кемеровчане могут предложить объект для ремонта по федеральному проекту

Кемеровчане могут предложить объект для ремонта по федеральному проекту

12 января во всех районах областного центра откроются 49 пунктов сбора предложений.

Жители Кемерова могут предложить общественное пространство, которое отремонтируют по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

В пятницу, 12 января, во всех районах областного центра откроются 49 пунктов сбора предложений. Урны будут располагаться в администрации города, территориальных управлениях районов и кассах управляющих компаний. Адреса пунктов опубликованы на сайте мэрии в разделе «Актуально».

«Предлагать объекты ремонта горожане смогут в течение месяца. Из имеющихся вариантов будет составлен итоговый перечень территорий, которые будут вынесены на голосование в марте. Общественное пространство, набравшее наибольшее количество голосов, будет отремонтировано в 2018 году», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии напомнили, что в прошлом году в столице Кузбасса в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» специалисты отремонтировали 115 дворов, провели реновацию участка центральной части бульвара Строителей. На это было направлено 400 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp