×

Кемеровчане попробуют голландский сыр

В честь открытия выставки «Жизнь в построенных идеалах» в музее-заповеднике «Красная горка» пройдет вечерняя развлекательная программа.

Напомним, 27 сентября в 17.00 в музее откроется выставка «Жизнь в построенных идеалах». Она посвящена голландским архитекторам, которые перевернули представления нидерландцев о жилье для рабочих. На вернисаже будут присутствовать делегация из Королевства Нидерланды: директор амстердамского музея «Дом «Корабль» Алиса Ругхолт, архитекторы и дизайнеры Криста Йонгсма, Альфонсина Рёдекер, Анна Стигтер.

А в 19.00 начнется последняя в этом году вечерняя развлекательная программа от учреждения. Там можно будет пообщаться с гостями из Голландии.

На мероприятии расскажут о том, как селедка из Королевства Нидерланды стала традиционным русским блюдом. Также кемеровчанам предложат попробовать голландские сыры и послушать рассказы о кофейных пристрастиях жителей страны тюльпанов.

На «Острове мастеров» детям помогут освоить технику оригами. Ребята будут делать открытки и сувениры.

Кроме этого, будет концерт с участием певцов и танцоров кемеровских коллективов из Центра немецкой культуры и Дворца молодежи областной столицы.

С наступлением сумерек зрителям покажут авторский фильм директора Государственного музея архитектуры им. Щусева Ирины Коробьиной «Голландские берега. Умная архитектура». В кинокартине рассказывают о современной голландской архитектуре и её героях — ведущих архитекторах Королевства Нидерланды. Также посетители узнают о музеях — участниках выставочного проекта «Жизнь в построенных идеалах».

В проекте «Документ публикуется впервые» гостям представят документы, которые имеют прямое отношение к наследию страны ветряных мельниц в истории Кемерова.

В 22.30 будет пиротехническое шоу. Мероприятие закончится в 23.00.

Как сообщили в пресс-службе музея, «стоимость входного билета на вечернюю программу 27 сентября — 240 рублей. Для детей до 10 лет – вход бесплатный. Для посетителей, предъявивших специальный купон, стоимость входного билета на вечернюю программу составит 200 руб. Купон можно скачать на сайте музея «Красная Горка» и в группе учреждения в социальной сети «Вконтакте».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp