×

Кемеровчане просят вернуть детский сад «АБВГДейка» на Притомском

Учреждение временно прекратило работу 27 апреля 2016 года.

Кемеровчане просят и.о. главы города Илью Середюка и губернатора Кузбасса Амана Тулеева вернуть детский сад «АБВГДейка» на Притомском проспекте. Соответствующую петицию на портале Change.org разместила жительница областного центра Юлия Визик.

Горожанка утверждает, что с осени 2015 года в учреждении регулярно проводятся проверки. Причина – аллергия, возникшая у некоторых детей.

«При этом заведующая детским садом Салтыкова О.В. на родительских собраниях в присутствии специалиста из территориального отдела Управления образования отчитывается (без официальных протоколов и подтверждающих документов), что каких-либо нарушений в детском саду не выявлено», — пишет Юлия Визик.

По словам кемеровчанки, 26 апреля родителям сообщили о временном закрытии «АБВГДейки» для проведения проверки. В результате этого 145 детей разместили в другие детсады.

«По факту многие дети находятся дома. Родители в надежде, что садик откроется в кратчайшие сроки, не рискнули внезапно отдать своих детей в другие сады с новыми воспитателями и новыми детскими коллективами», — сообщила Юлия Визик.

Жительница столицы Кузбасса просит Илью Середюка и Амана Тулеева разобраться в ситуации и как можно скорее открыть учреждение. Также она заявила о желании ознакомиться с официальными итогами всех проверок.

Ранее Сибдепо сообщал, что детский сад комбинированного вида №28 временно прекратил свою работу из-за превышения концентрации химических веществ в воздухе дошкольного учреждения.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.change.org.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp