×

Кемеровчане сегодня жалуются таможенникам

Кемеровская таможня проводит акцию «На что жалуетесь?»

Сегодня,23 декабря, стартует акция «На что жалуетесь?», которую проводят сотрудники Кемеровской таможни. Ее цель — помочь гражданам и организациям разобраться в таможенном законодательстве.

 

В течение двух дней любая организация, частный предприниматель или просто гражданин могут обратиться в Кемеровскую таможню с жалобой на неправомерные действия должностных лиц и сотрудников таможенной службы, позвонив по телефону: (3842) 34-94-68. Кроме того, пожаловаться на нарушения своих прав и интересов в сфере таможенного дела можно прийти по адресу: г. Кемерово, ул. Сарыгина, 36 (правовой отдел Кемеровской таможни).

 

Как считают сами таможенники, возможность обжалования позволяет более оперативно решать таможенные споры, своевременно выявлять нарушения.

 

В Кемеровской таможне в круглосуточном режиме также работает «телефон доверия» (3842) 36-27-36. По каждому сообщению проводится проверка, и если она подтверждает наличие нарушения законодательства, то принимаются меры к виновным (возбуждается соответствующее дело, проводится расследование, виновные привлекаются к ответственности).

 

Кроме того, в целях взаимодействия с гражданами и повышения качества защиты их конституционных прав и законных интересов организована работа по рассмотрению обращений и жалоб на действия должностных лиц таможни. Для оперативной передачи обращений граждан в Кемеровской таможне создан адрес электронной почты: Kem.customs@mail.ru и утвержден график личного приема граждан руководством Кемеровской таможни: каждый четверг с 15.00-17.00. Запись на прием к руководству таможни ведется по номеру (3842) 75-25-66 (приемная).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp