×

Кемеровчане смогут бесплатно посмотреть «Легенду № 17»

Фильм, удостоенный государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, можно будет посмотреть под открытым небом в День города.

Кинопоказы под открытым небом в Кемерове становятся традиционными. На большом экране стадиона «Химик» 12 июня в 20.30 совершенно бесплатно можно будет увидеть фильм о выдающемся советском хоккеисте Валерии Харламове «Легенда № 17».

По сообщению сайта РИА Новости, сегодня, 10 июня, советник президента РФ по культуре Владимир Толстой рассказал на брифинге в Москве о присуждении создателям этого фильма Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства за 2013 год.

«Легенда № 17» — российский художественный фильм режиссёра Николая Лебедева, основанный на реальных событиях, который рассказывает о восхождении к славе советского хоккеиста Валерия Харламова и о первом матче суперсерии СССР — Канада 1972 года. Удостоен шести премий «Золотой орёл», в том числе как лучший российский фильм года.

Для более комфортного просмотра на открытом стадионе кемеровчане и гости города могут взять с собой пледы, туристические коврики и горячий чай.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp