×

Кемеровчане увидят «Парад книжных планет»

Выставка с таким названием начала свою работу сегодня в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества

Сегодня в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества открылась ежегодная Неделя детской и юношеской книги под названием «Парад книжных планет», посвященная «Году космоса».

 

Все желающие смогли проявить интеллектуальные способности, участвуя в играх и викторинах праздника. Также библиотека представила новую  коллекцию книг.

 

Завтра в детском отделе библиотеки состоится презентация выставки работ юных художников детской школы искусств №19 .  Малыши вместе с родителями примут участие в мастер-классе, где своими руками сделают из бумаги весеннего жаворонка.

 

Как сообщают в пресс-службе областной администрации сотрудники Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества с выездными мероприятиями посетят детские сады и детские дома Кемерово. В путешествие по области отправятся  книги, которые будут переданы из фондов библиотеки сельским библиотекам области (Кемеровский, Промышленновский, Юргинский и Топкинский районы).

 

Завершатся мероприятия 29 марта, итоги будут подведены в главном зале библиотеки, где в творческой форме читатели познакомятся со всеми достижениями библиотеки.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp