×

В Кемерове наркоман бросался под колёса автомобилей и пугал прохожих

Босого мужчину очевидцы закрыли в павильоне «Подорожника».

В Кемерове 30 июля горожане забаррикадировали агрессивного мужчину в киоске «Подорожника», чтобы сдать его полицейским. Как рассказал Сибдепо очевидец, мужчина забегал в павильон быстрого питания, расположенный рядом с остановкой, кричал, бегал между движущихся автомобилей и даже пытался сесть в один из них прямо на ходу.

Инцидент произошёл примерно в 16 часов на пересечении проспектов Ленинградского и Химиков.

«Я выходил из Променада-2, когда услышал, как на парковке кто-то кричал: “Милиция!”. Пошёл посмотреть, а там босой наркоман стоял на железобетонном заборе и орал. Потом он перебежал дорогу и закрылся в “Подорожнике”», — рассказал Сибдепо очевидец Роман.

Мужчины, наблюдавшие за происходящим, попросили продавца киоска вызвать полицейских, а до их приезда решили удерживать нарушителя в киоске «Подорожника».

Долго ждать правоохранителей не пришлось – мимо проезжал экипаж ДПС, который и остановили мужчины. Однако наркоман смог вырваться из рук дорожных полицейских. Убегал он через проезжую часть, между движущихся автомобилей. Вскоре его снова задержали мужчины и снова передали полицейским. Но и в этот раз нарушитель смог увернуться от стражей порядка, снова выбежав на проезжую часть и пытаясь сесть в один из автомобилей на ходу.

«Только на третий раз полицейским удалось его поймать и усадить в машину. На руке у него был виден след от прокола иглой и текла кровь, скорее всего он недавно принял наркотики», — пояснил очевидец.

В городской полиции Сибдепо подтвердили, что в четвёртом часу дня был задержан мужчина и доставлен в Ленинский отдел полиции.

«Если подтвердится, что он употреблял наркотические вещества без назначения врача, согласно Административному Кодексу, ему может грозить штраф до 5 тысяч рублей или арест на 15 суток», – рассказал Сибдепо Андрей Альтман, руководитель пресс-службы управления МВД г. Кемерово.

В настоящее время, по словам представителя ведомства, мужчина проходит экспертизу на состояние наркотического опьянения.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp