×
Кемеровчанин чужими руками спалил авто бывшей жены

Кемеровчанин чужими руками спалил авто бывшей жены

Заказчика автоподжога и его исполнителя будут судить.

В Кемерове в суд передали уголовное дело, возбуждённое по статье УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» в отношении двух местных жителей 55 и 25 лет. По версии следствия, старший из мужчин является заказчиком автоподжога, а младший – его исполнителей. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, автопожар произошёл в январе 2017 года, но в суд дело ушло только сейчас. Тогда в полицию за помощью обратилась местная жительница, которая рассказала, что кто-то поджёг её автомобиль марки Peugeot. Сумма ущерба составила 380 000 рублей.

«Полицейские установили и задержали подозреваемых. Исполнителем преступления оказался 25-летний таксист, а заказчиком – его постоянный клиент, 55-летний предприниматель. Следствием установлено, что директор одной из местных фирм хотел отомстить своей бывшей супруге и организовал поджог её автомобиля, для чего привлёк своего знакомого таксиста», — рассказали в пресс-службе ведомства.

За реализацию «услуги», заказчик заплатил знакомому 15 000 рублей. Теперь оба мужчины могут лишиться свободы на срок до 5 лет.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp