×
Кемеровчанин хотел продать ресторатору картофель и остался без денег

Кемеровчанин хотел продать ресторатору картофель и остался без денег

В обстоятельствах произошедшего теперь разбирается полиция.

В Кемерове за помощью в полицию обратился 52-летний местный житель, который рассказал, что хотел продать ресторатору большую партию картофеля, но в итоге лишился денег. Мужчина разместил в Сети на сайте с бесплатными объявлениями сообщение о продаже картофеля, а через некоторое время с ним связался неизвестный, который заявил, что является представителем ресторанного бизнеса и ему как раз нужна большая партия корнеплодов, но оплатить покупку он хотел бы онлайн. Потерпевший согласился на условие потенциального покупателя и назвал ему данные своей карты, однако мужчина попросил назвать и код, который придёт в SMS-сообщении. Кемеровчанин назвал комбинацию цифр, после чего лишился 14 000 рублей.

«В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. По данному факту следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Уже сейчас известно, что кемеровчанин стал жертвой человека, звонившего с московского номера. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Стражи порядка в очередной раз просят кузбассовцев быть бдительными и не в коем случае не передавать незнакомым людям персональные данные и данные своих карт.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp