×

Кемеровчанин ограбил женщину в Кировском районе

Взволнованная женщина сообщила, что неизвестный мужчина на улице Инициативная выхватил у неё из рук мобильный телефон и скрылся во дворах.

Сигнал о совершении преступления был зафиксирован в дежурной части отдела полиции Кировский управления МВД России по г. Кемерово. На раскрытие грабежа были ориентированы все наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации «Безопасный город».

Через несколько минут сотрудники полиции заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Подозреваемый попытался скрыться бегством, но стражи порядка настигли беглеца и доставили в отдел. В задержанном заявительница опознала своего обидчика. Похищенный мобильник мужчина успел продать незнакомцу.

Как рассказали Сибдепо в главном управлении МВД по Кузбассу, злоумышленником оказался ранее судимый 30-летний кемеровчанин. Свою вину он отрицать не стал и признался, что вырученные деньги планировал потратить на наркотики. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж», в качестве наказания подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp