×
Кемеровчанин отказался от тура во Вьетнам и обогатился

Кемеровчанин отказался от тура во Вьетнам и обогатился

Мужчина и турагентство заключили мировое соглашение.

Кемеровчанин отказался от тура во Вьетнам и сумел заработать на этом. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Ранее мужчина приобрёл у туристического агентства «Голден Тревел» путёвку в азиатскую страну. За неё он безналичным способом перечислил компании предоплату в общем размере 150 000 рублей. Позже у мужчины изменились планы, и он отказался от поездки.

«Истец обратился к ответчику с претензией о возврате уплаченной им суммы. Ответчик вернул истцу часть денежных средств в размере 60 000 рублей, оставшаяся часть денежных средств, уплаченных за путёвку в размере 90 000 рублей до настоящего времени не возвращена», – отмечается в материалах дела.

Житель столицы Кузбасса отметил, что так как деньги ему не вернули, ему был причинён моральный вред, «который выражается в негативном эмоциональном состоянии, связанным с безразличным отношением ответчика к сложившейся ситуации, в которой истец вынужден добиваться восстановления своего нарушенного права».

Во время судебного заседания представители истца и ответчика попросили суд утвердить мировое соглашение. В результате турагентство обязалось выплатить мужчине в качестве возврата уплаченной стоимости туристического продукта, денежной компенсации морального вреда и штрафа 106 500 рублей. Также Ленинский районный суд Кемерова прекратил производство по делу по иску мужчины к «Голден Тревел».

Определение суда может быть ещё обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp