×

Кемеровчанин подсадил сына-подростка на наркотики и скрывался от следствия

В отношении 44-летнего мужчины завершено расследование уголовного дела.

В Кемерове отец приучил 14-летнего сына к наркотикам. В отношении 44-летнего мужчины завершено расследование уголовного дела. Он обвиняется в склонении несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Известно, что весной 2018 года к сотрудникам ПДН женщина привела своего сына, который находился в неадекватном состоянии. В ходе медицинского освидетельствования подростка выяснилось, что он находился под действием наркотиков нового поколения, так называемых нанонаркотиков. В ходе разговора подросток рассказал, что к пагубному пристрастию его приучил отец.

«Наркотики подросток стал употреблять по предложению отца осенью 2017 года. Мужчина сам употреблял запрещенные препараты, и составить ему компанию он предложил сыну, которому на тот момент было 13 лет. В дальнейшем к употреблению наркотиков обвиняемый каждый раз привлекал сына», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области.

В ведомстве также отметили, что в ходе предварительного следствия мужчина несколько месяцев скрывался. Когда было установлено местонахождение обвиняемого его задержали, и впоследствии заключило под стражу.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp