×

Кемеровчанин поджег автомобиль бывшего начальника

По словам злоумышленника, он отомстил руководителю за то, что при увольнении ему недоплатили.

Потерпевший изначально был уверен, что его автомобиль «Киа» подожгли. Свою версию пострадавший аргументировал тем, что накануне он поругался с бывшим подчиненным. По его словам, уволенный работник требовал выплаты несуществующего долга по зарплате.

Как выяснилось, кемеровчанин был прав. При обследовании машины действительно нашли следы поджога. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело.

Вскоре злоумышленника задержали. Им оказался тот самый бывший сотрудник, которого изначально подозревал владелец транспортного средства. Виновник пожара обиделся на начальника и решил отомстить. Он считал, что при увольнении ему не выплатили положенную сумму. Когда мужчина пришел разговаривать по этому поводу к бывшему руководителю, прийти к компромиссному решению им не удалось. Наоборот, они поругались. Выйдя из офиса, расстроенный горожанин увидел на парковке машину экс-начальника, достал из сумки бутылку растворителя, вылил содержимое на капот автомобиля и поджег его. В результате, «Киа» сильно пострадала.

Как сообщили в пресс-службе областного МВД, кемеровчанина лишили свободы на один год условно. Кроме того, осужденный должен выплатить пострадавшему 40 тысяч рублей. Такова сумма причиненного ущерба.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp