×

Кемеровчанин пойдёт под суд за истязание малолетнего сына

 За совершение преступления 33-летнему мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

В Кемерове состоится суд над 33-летним мужчиной, которого обвиняют в истязании 11-летнего сына. По версии следствия, преступления были совершены с сентября 2015 года по апрель 2016-го. Сын переехал жить к отцу из-за жилищных условий, и, как выяснили правоохранители, сначала проблем с совместным проживанием не возникло. Однако со временем отец начал систематически бить ребёнка.

«Поводом становились потерянные вещи, испачканная одежда, плохие отметки в школе. После избиения ремнем, кулаками, школьник пропускал уроки и боялся рассказывать о происходящем. В апреле 2016 года мужчина избил сына ремнем, душил, давил руками на ноги и голову и причинил многочисленные кровоподтеки и ссадины лица, грудной клетки, рук и ног», — рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

В итоге мальчик признался учителям в том, что отец постоянно истязает его. Органы дознания возбудили уголовное дело, ребёнка забрала мать.

Обвинительное заключение по делу об «Истязании» направлено в суд. 33-летнему кемеровчанину грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp