×

Кемеровчанин получил срок за смерть пенсионерки по неосторожности

Злоумышленник не хотел возвращать потерпевшей долг и избил её.

В Кемерове осудили 29-летнего местного жителя за причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью пенсионерке, повлекшее за собой её смерть, а также кражу с причинением значительного ущерба. По данным следствия, в ноябре прошлого года осужденный пришёл в гости к знакомой 87-летней кемеровчанке, которая ранее неоднократно занимала ему деньги. Мужчина всегда возвращал долг, однако последний раз передал погибшей «Билет Банка приколов».

Когда потерпевшая увидела должника, она стала предъявлять ему претензии. Тогда между ними возник конфликт. Мужчина несколько раз ударил пожилую женщину, она упала на пол, затем он сдавил ей шею. Когда горожанка перестала сопротивляться, преступник сразу же её отпустил.

«Позже эксперты установили, что при падении на пол женщина сломала себе грудную клетку, ударов в эту часть тела злоумышленник не наносил. Похитив из серванта 16 тысяч рублей, с места преступления скрылся. Тело хозяйки обнаружила социальный работник», – сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Женщина ещё несколько часов была жива, пока осужденный развлекался, катался на такси и раздавал долги своим знакомым. Примечательно, что мужчина с самого начала был под подозрением у полицейских, однако он заявлял, что знал погибшую, но отрицал свою вину.

Мать осужденного возместила материальный ущерб семье потерпевшей. В отношении кемеровчанина возбудили уголовное дело, затем вместе с утверждённым обвинительным заключением направили в суд, где его признали виновным. Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет и четырёх месяцев лишения свободы в колонии поселения.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp