×

Кемеровчанин получил срок из-за выпавшей из автобуса пенсионерки

Водителя осудили за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В Кемерове водителя автобуса осудили за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Его приговорили к лишению свободы на один год, а также запретили управлять транспортными средствами сроком на шесть месяцев.

В мае 2018 года водитель пассажирского автобуса в районе остановки «Железнодорожный вокзал» в Кемерове легкомысленно и небрежно отнесся к своим обязанностям.

«Он начал движение с незакрытыми дверями автобуса, тем самым нарушив ПДД, согласно которым осуществлять посадку и высадку пассажиров необходимо только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки», — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.
В результате на проезжую часть из автобуса выпала и сильно ударилась головой 72-летняя женщина. Пострадавшая была доставлена в больницу.

«Ей была причинена черепно-мозговая травма, квалифицирующаяся как тяжкий вред здоровью. В последующем она скончалась от причин, не связанных с ДТП», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Во время следствия водитель полностью признал вину. Кроме того, он оказал помощь родственникам потерпевшей. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://ru.wikipedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp