×

Кемеровчанин поступил на юрфак РГТЭУ по поддельному документу

Прокурорская проверка в Кемеровском институте (филиале) ГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет» выявила студента юрфака — гражданина З., который 5 августа 2008 года подал заявление о допуске к вступительным испытаниям для поступления на заочную форму обучения по сокращенной программе на юридический факультет.

 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в заявлении гражданин З. указал информацию об окончании в 2005 году обучения в ГОУ ВПО «Кузбасский государственный технический университет». На основании заявления и представленной нотариально заверенной копии — диплома о высшем профессиональном образовании он был зачислен на 1-й курс заочного отделения юридического факультета по специальности «Юриспруденция». 
Вместе с тем прокуратурой района установлено, что гражданин 3. в ГОУ ВПО «Кузбасский государственный технический университет» не обучался и диплом о его окончании в 2005 году ему не выдавался. 
Таким образом, гражданин З. для получения второго высшего профессионального образования по специальности «Юриспруденция» представил недостоверные подложные документы об образовании. 
По материалам прокурорской проверки отделом полиции «Заводский» Управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ «Использование заведомо подложного документа». 
Окончательную меру уголовного наказания несостоявшемуся «юристу» определит суд. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp