×

Кемеровчанин ради вознаграждения поджёг строительный вагончик соседа

Также злоумышленник пытался подпалить дом, но у него ничего не вышло.

Суд в Кемерове рассмотрит дело в отношении 29-летнего поджигателя, который хотел продемонстрировать свою доблесть соседу.

Суд в Кемерове рассмотрит дело в отношении 29-летнего поджигателя, который хотел продемонстрировать свою доблесть соседу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области, преступление было совершено 1 января этого года. Около трёх часов ночи вспыхнул строительный вагончик вблизи строящегося частного дома. Когда приехали пожарные, он уже выгорел до тла. Что это был поджёг, установили специалисты.

Под подозрение попал сосед потерпевшего, которые после задержания и признался в поджёге. Сделал он этого из-за доброго отношения к нему соседа, который часто одалживал ему деньги и покупал продукты.

«Поэтому когда обвиняемому понадобились деньги, он придумал план. Злоумышленник хотел поджечь дом и быстро погасить его, после чего в качестве благодарности попросить у потерпевшего вознаграждение. Однако дом не загорелся. Тогда поджигатель решил подпалить строительный вагончик», — сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

План не сработал, поскольку парень не смог потушить огонь. Он причинил своему благодетелю материальный ущерб в 70 тысяч рублей.

Сейчас неблагодарному соседу-поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp