×

Кемеровчанин Саша Вилков рассказал о жизни после ДТП с Infiniti

Напомним, страшная авария произошла в октябре 2013 года.

Кемеровчанин Саша Вилков рассказал в интервью телеканалу «Вести-Кузбасс» о жизни после резонансного ДТП с Infiniti.

Сейчас молодой человек занимается лёгкой атлетикой в клубе инвалидного спорта «Сибиряк». Его тренирует зампред регионального отделения Паралимпийского комитета России Светлана Попова.

«Вспоминаю тот момент, когда она (Светлана Попова) начала со мной работать, — сказал Саша Вилков. — Поначалу приходила в палату к маме, просто общалась и всё, до меня дело не доходило. Только потом, когда я все курсы реабилитации прошёл, начала звонить, приезжать, заставлять потихоньку начинать тренироваться. Я отнекивался, но она все равно меня заставила. Поначалу была обычная гимнастика на матах, поскольку организм еще слабый был после аварии. Потом стал заниматься ядром, копьем, лёгкой алтетикой, в общем».

Спортсмен также рассказал о своём отношении к произошедшему ДТП. По мнению Саши Вилкова, «это судьба».

«Просто, по моему мнению, мало ли бы кто такую ситуацию осилил и пережил, смог так заниматься и набрать физическую форму, духом не упасть. Я думаю, это судьба. Больше никак не могу это объяснить», — заявил кемеровчанин.

Напомним, страшная авария произошла в октябре 2013 года. Тогда на проспекте Октябрьском столкнулись автомобили Infiniti QX56 и Toyota Corolla.

Внедорожником управлял выпивший гендиректор ООО «Жилищник-2 Игорь Крейнин. В «легковушке» находились тогда еще 14-летний боксёр Саша Вилков и его тренер. В результате ДТП подросток сильно пострадал. Врачи прооперировали спортсмена, вывели его из состояния комы. Позднее медикам пришлось ампутировать Саше ногу. Реабилитацию юный кемеровчанин проходил в Ленинске-Кузнецком.

Виновник аварии Игорь Крейнин избежал уголовного преследования в связи с примирением сторон. Зимой 2016 года мужчина скончался от остановки сердца.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: http://vesti42.ru/
Фото: http://vesti42.ru/; Максим Раймер.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp