×

Кемеровчанин вызвал спасателей разбудить сына

Чтобы попасть в квартиру, пришлось взламывать дверь.

В Кемерове сотрудники городской службы спасения помогли попасть домой мужчине, у которого оказался запертым внутри семилетний сын, сообщила пресс-служба Кемеровской службы спасения. Мужчина вернулся вместе с ребенком с дачи, но задержался, чтобы поставить машину в гараж, а поднявшись наверх, обнаружил, что квартира заперта и на звонки никто не реагирует.

Прибывшие по вызову спасатели помогли взломать дверь, а когда взрослые зашли внутрь, то увидели, что ребенок спокойно спит в детской. Медицинской помощи ему не потребовалось.

«Дети довольно-таки часто оказываются запертыми в квартире отдельно от взослых, и тогда на помощь приходят спасатели. В этом случае мальчик устал после прогулки на даче, крепко заснул и не просыпался до приезда спасателей», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

Только за прошедшую неделю помощь спасателей потребовалась пяти детям, всего за это время в Кемеровскую службу спасения поступило 84 обращения. Трех человек удалось спасти.

Как уточнили в пресс-службе городской службы спасения, которая в этом году отмечает 20-летние со дня основания, за годы работы кемеровским спасателям удалось сохранить жизнь свыше 3900 детям.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: МЧС РФ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp