×
Кемеровчанин завоевал бронзу на первенстве России по велоспорту

В тройку лучших вошёл ученик спортивной школы № 3.

Кемеровчанин Юрий Бутрехин завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по шоссейному велоспорту среди юношей 15-16 лет. Соревнования прошли в Анапе.

В первенстве страны приняли участие более 100 гонщиков из 21 региона России. Юные спортсмены проехали сложную горную дистанцию длиной 80 километров. Из-за палящего солнца до финиша добрались только половина участников.

Юрий Бутрехин поделился с Сибдепо, что, по его мнению, в шоссейном велоспорте, как одном из четырёх видов велоспорта, самая большая конкуренция и соревноваться с другими достаточно сложно.

«Третье место на этих соревнованиях, возможно, можно было бы назвать успехом, учитывая, что из Санкт-Петербурга приехали 15 человек, а я был один из Кемерова. Было тяжело с ними бороться, но всё равно не покидает чувство, что можно было бы и лучше выступить», — рассказал изданию спортсмен.

Победителем стал велосипедист из Санкт-Петербурга, а тройку лидеров замкнул кузбассовец. В Кемерове спортсмена тренируют Евгений Ершов и Светлана Степанова.

Текст: Карина Миллер.