×

Кемеровчанина осудили за стрельбу по мишени в детском саду

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде исправительных работ.

Заводский районный суд города Кемерова вынес обвинителный приговор 25-летнему предпринимателю. Об этом 5 ноября сообщили в пресс-службе областного МВД.

Полицейские выяснили, что в июне 2015 года кузбассовец вместе с приятелем выпивал спиртные напитки у себя дома. Около 6 часов утра нетрезвый молодой человек захотел пострелять. Он открыл окно и несколько раз выстрелил в деревянную мишень, установленную на территорию детского сада.

Испуганные соседи вызвали полицейских. Когда стражи порядка постучали в квартиру злоумышленника, он разобрал и выбросил гладкоствольное ружьё с балкона. Правоохранители его нашли и изъяли.

«До происшествия мужчина имел официальное разрешение на приобретение, ношение и хранение оружия, — сообщил Сибдепо сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев. – После инцидента он его лишился».

Во время расследования уголовного дела следователи добились от кузбассовца признательных показаний. В итоге суд приговорил его к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 5% от заработка в доход государства.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp