×

Кемеровчанина поймали с фальшивым удостоверением ветерана

После установления личности задержанного выяснилось, что он числится в розыске.

wps-wpimage.jpeg

В Кемерове сотрудники транспортной полиции задержали вора-рецидивиста, скрывающегося от ареста, информирует пресс-служба транспортной полиции. Преступника задержали после того, как он предъявил поддельное удостоверение ветерана боевых действий.

Внимание наряда транспортной полиции привлекли двое мужчин, которые, сидя на лавочке перед железнодорожным вокзалом, распивали алкоголь. Полицейские попросили мужчин предъявить документы, один из них протянул удостоверение ветерана боевых действий. По словам начальника отдела дознания Кузбасского ЛУ МВД России Евгении Барышниковой, документ был явно поддельным, с неаккуратно вклеенной фотографией и без гербовых печатей. Мужчин попросили проехать в дежурную часть.

«При проверке отпечатков пальцев задержанного по системе электронного дактилоскопирования, выяснилось, что у сорокалетнего «ветерана» совершенно другие персональные данные и богатое криминальное прошлое в виде тринадцати судимостей. На момент задержания он разыскивался территориальными органами полиции Кемерова как скрывающийся от ареста», — сообщила транспортная полиция.

Откуда у преступника взялось поддельное удостоверение, мужчина рассказать отказался. Документ отправили на экспертизу, а задержанного передали инициатору розыска. По результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела за подделку документов.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp