×
Кемеровчанину вынесли приговор за убийство сына бывшего замгубернатора

Кемеровчанину вынесли приговор за убийство сына бывшего замгубернатора

Погибший предприниматель занимался коммерческой деятельностью на территории Кузбасса и Алтайского края.

34-летнего кемеровчанина признали виновным в убийстве сына бывшего замгубернатора Владимира Журавкова. Напомним, преступление произошло 2 февраля 2016 года.

Как выяснили следователи, осуждённый поссорился с предпринимателем из-за разногласий по совместному бизнесу. Конфликт в машине потерпевшего закончился стрельбой. Злоумышленник выстрелил в бизнесмена три раза. От полученных травм мужчина сразу скончался.

После случившегося кемеровчанин на своём авто уехал в придорожное кафе, где попросил персонал вызвать полицию. Он пытался снять с себя все подозрения и говорил правоохранителям, что не причастен к совершению преступления и просто нашёл тело знакомого.

Однако следователь обратил внимание на то, что кузбассовец путается в своих словах. Было проведено исследование, которое показало, что именно обвиняемый причастен к смерти погибшего.

«Под тяжестью неопровержимых доказательств подозреваемый признался в убийстве знакомого. После чего указал место, где он выбросил пистолет», — рассказали в пресс-службе областного Следкома.

Сотрудники ведомства также выяснили, что у погибшего предпринимателя был гостиничный и сельскохозяйственный бизнес в Кузбассе и Алтайском крае. Мужчина также являлся владельцем одного из развлекательных заведений Кемерова.

В итоге суд назначил кемеровчанину наказание в виде 13 лет колонии строгого режима.

Напомним также, что бывший замгубернатора Владимир Журавков в начале 2000-х годов курировал отрасль торговли и предпринимательства.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp