×
Кемеровчанка заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

Кемеровчанка выступит на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Южной Африке

Девушка заняла первое место на всероссийских соревнованиях.

В Омске завершились всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу. Первое место в личном зачёте заняла Татьяна Смолехо из КемГУ. Кемеровчанка получила возможность представить страну на чемпионате мира в Южной Африке.

Спортивное мероприятие проходило с 21 по 23 апреля. В нём поучаствовали 19 команд из разных вузов России. Областную столицу представили команды из КузГТУ и КемГУ.

Как пояснили Сибдепо в пресс-службе КемГУ, в командном зачёте спортсменки из университета заняли второе место, уступив «золото» СибГУФКу, а из КузГТУ – 15 позицию.

20-летняя студентка факультета физической культуры и спорта КемГУ Татьяна Смолехо заняла первое место в личном зачёте в весовой категории до 52 килограммов.

«В моей категории у меня было 11 соперниц. Мне предстояло состязаться с ними в классическом троеборье: в приседаниях, жиме, тяге. В приседаниях я села с весом 100 килограммов, в жиме обошла почти всех на 10-15 килограммов – я жала 75 кило, – а в становой тяге взяла 120 килограммов. Было трудно добиться победы: я первый раз выступала в классическом троеборье и к тому же болела во время выступления. Но теперь получила возможность защитить честь страны», – рассказала Сибдепо Татьяна Смолехо.

Теперь кемеровчанку ожидает чемпионат мира, который пройдёт в Южной Африке.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: vk.com / Татьяна Смолехо, пресс-служба КемГУ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp