×

Кемеровчанку убили на отдыхе в хакасском санатории

Под подозрение попал другой постоялец оздоровительного учреждения.

В Хакасии задержан подозреваемый в убийстве жительницы Кемерова, которая пропала без вести 27 июля, находясь на отдыхе в санатории «Туманный».

Установить и задержать подозреваемого удалось в кратчайшие сроки. Им оказался 54-летний житель города Новосибирска, отдыхавший в это же время в санатории. Об этом 4 августа сообщил Следственный комитет по Республике Хакасия.

Согласно версии следствия, днём 27 июля обвиняемый, прогуливаясь за территорией санатория, поднялся по лестнице на вершину горы, где находилось оборудованное место для отдыха постояльцев санатория. Ему приглянулась сидящая там кемеровчанка. Он познакомился с ней и предложил вместе провести время. Женщина, шутя, ответила отказом, дав понять, что обвиняемый не в ее вкусе и стала спускаться вниз по лестнице по направлению к санаторию. Разозлившись, злоумышленник догнал женщину, ударил её по лицу, обхватил рукой шею и потащил в лес, где повалил на землю и задушил.

«После этого, мужчина попытался изнасиловать потерпевшую, однако не смог этого сделать в силу физиологических причин и скрылся с места преступления», — уточняют в Следкоме по Республике Хакасия.

Сейчас задержанному предъявлено обвинение в убийстве, он заключён под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp