×
Кемерово неожиданно попал в список городов с дешёвыми авиабилетами

Кемерово неожиданно попал в список городов с дешёвыми авиабилетами

Эксперты заявили, что из Москвы до столицы Кузбасса дешевле улететь, чем уехать.

Из Москвы до Кемерова дешевле улететь на самолёте, чем уехать на поезде. Об этом пишет «Лайф» со ссылкой на исследование сервиса путешествий «Туту.ру».

Эксперты заявили, что из столицы России до столицы Кузбасса билет на самолёт стоит 7208 рублей, что на 17% меньше, чем на поезд. При этом таких городов, где перелёт дешевле путешествия на поезде, в стране немного, всего пять, включая Кемерово. В список попали также Псков, Томск, Красноярск и Нижневартовск.

Сибдепо ознакомился с данными, которые опубликованы на сайтах по продаже билетов. В результате, информация, озвученная экспертами, немного не совпала с тем, что есть на самом деле. Например, на 4 ноября самый бюджетный перелёт в одну сторону из Москвы до Кемерова стоит 3921 руб., но это без багажа. При этом с багажом до Кемерова не на лоукостере можно улететь за 5200 рублей. Цена же на билет в плацкартный вагон начинается от 6000 рублей (дороже авиабилетов на 34% и 13% соответственно).

Ранее Сибдепо сообщал, что кузбасские власти планируют создать такие условия, чтобы цены на рейсы из Кемерова в Москву и обратно, а также из Новокузнецка в Москву и обратно не стоили дороже шести тысяч рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp