×

Кемерово отмечает сегодня День молодежи

Для жителей и гостей города будет работать несколько творческих площадок.

Активисты КузГТУ организуют велоквест «История в движении»: ребята проедут по станциям, выполняя задания, связанные с историей г.Кемерово. Будет задействована площадка перед Музыкальным театром Кузбасса: здесь пройдет I городской фестиваль современного танца.

Главное спортивное мероприятие этого дня – Открытый городской молодежный турнир по стритболу. Здесь же, в парке Победы им. Г.К.Жукова студенты КемГУ организуют праздничный концерт, молодежные акции.

Традиционный рок-фестиваль «Над землей» в этом году продлится около 5 часов, выступления популярных групп можно послушать в Парке Чудес.

«Кемеровский Арбат», который проходит каждую неделю по пятницам и субботам на ул. Весенняя с 18.00 до 22.00, продолжит свою работу: уличные музыканты и художники, мастера рукоделия готовы подарить кемеровчанам и гостям города хорошее настроение.

На площади Советов начиная с 15 часов пройдет финал крупного экстрим — фестиваля. Райдеры будут соревноваться в 6 направлениях: bmx, агрессивные ролики, скейтбординг, паркур, воркаут и стритбол.

Как сообщили в мэрии Кемерова, параллельно с основной площадкой на площади будет работать FUN-зона, здесь можно будет посоревноваться во владении экстремальными видами спорта, ответить на каверзные вопросы ведущих и получить за это подарки. Кроме этого, кемеровчан ожидает настоящая «Минута славы». Каждый желающий может продемонстрировать свои спортивные таланты. Участник конкурса, собравший самые громкие аплодисменты, получит подарок — сертификат на приобретение спорттоваров на сумму 10 000 рублей.

Вечеринка на открытом воздухе будет проходить на площадке скейт-парка стадиона «Химик» с 17 до 22 часов. В программе: красочная шоу-программа, зажигательная музыка от популярных диск-жокеев нашего города (Dj Sergey Sterling, Dj Tony Sky, DVJ Zander и др.), пенное шоу, выступление известных артистов города, рэперов и др. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp