×

Кемерово озеленится на 100 миллионов рублей

Эти деньги будут направлены на благоустройство и озеленение столицы Кузбасса

'КемеровоБолее 100 миллионов рублей в этом году будет направлено на благоустройство и озеленение города Кемерово. Сейчас дорожные службы и предприятия благоустройства активно убирают с городских улиц снег и накопившийся за зиму мусор. На сегодняшний день с территории областного центра вывезено более 1,6 млн кубометров снега.

Одновременно ведется ямочный ремонт дорог с применением технологии литой асфальтобетонной смеси. Дорожники восстанавливают после зимы барьерные ограждения, моют и готовят к покраске остановочные павильоны. В городе будут установлены 500 дорожных знаков, смонтирован 1 новый и реконструированы 2 существующих светофорных объекта.

Особое внимание будет уделено освещению улиц частного сектора, которое будет осуществляться по заявкам самих жителей. К юбилею Кировского района (75 лет) на улице 40 лет Октября будет реконструирован сквер. Там заменят бульварную часть дорожного покрытия, разобьют новые клумбы, засеют газоны, оборудуют места отдыха для горожан. Этой весной в Кемерове будет высажено более 400 деревьев и столько же кустарников, более 880 тысяч корней цветочной рассады.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp