×

Кемерово вошёл в топ-10 бюджетных российских городов для осенних путешествий

Столица Кузбасса оказалась на шестой строчке рейтинга.

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг областных столиц регионов России, где можно недорого провести время осенью 2017 года. На первой строчке рейтинга оказался Барнаул, далее расположились Воронеж, Краснодар, Волгоград и Смоленск. Столица Кузбасса заняла шестую строчку рейтинга, обогнав Орёл, Челябинск и Брянск. Замкнул же топ-10 бюджетных городов для осенних путешествий Ижевск.

По подсчётам аналитического агентства, стоимость путешествия в этих городах будет составлять от двух до 2,5 тысяч рублей в сутки. При расчёте затрат специалисты учитывали проживание вдвоём в гостинице, обед в кафе и посещение городского музея.

Среди «морских» курортов самыми дешёвыми оказались Ейск (2 500 в сутки) и Пятигорск (2 600 рублей в сутки).

Подобный «осенний» рейтинг доступных городов для осенних поездок составило британское издание The Times в начале сентября. Тогда в британский рейтинг попала столица России, оказавшись на девятом месте. Согласно рейтингу, на выходные в Москве придётся потратить чуть более 15 500 рублей. В эту сумму исследователи The Times включили проживания двоих человек в трехзвездочном отеле в течение двух суток, а также стоимость покупок, среди которых: кофе, пенный напиток, кока-кола, ужин с бутылкой вина, билеты на общественный транспорт, вход в музеи и достопримечательности города.

На первом месте рейтинга The Times оказался Вильнюс (Литва), где осеннее путешествие обойдётся около 11 200 рублей. Далее – Рига (Латвия) с «ценником» 12 500 рублей. Закрыла тройку лидеров Варшава, где туристы оставят около 12 600 рублей.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp