×

Кемеровская больница заплатила 1,5 млн рублей за просрочку госконтракта

Учреждение задолжало юридическому лицу за поставку медицинских товаров.

Кемеровская больница оплатила задолженность по государственному контракту после вмешательства прокурора. Учреждение задолжало юридическому лицу за поставку медицинских товаров.

«По результатам электронного аукциона на основании рассмотрения единственной заявки на участие между заказчиком ГБУЗ КО «Кемеровская городская клиническая больница No 2» и ООО «ЕвроСтиль XXI» был заключен договор на поставку товаров медицинского назначения. В результате исполнитель выполнил свои обязательства, а заказчик нет», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

После исполнения компанией обязательств, больница должна была оплатить услуги в течение 30 дней, но не сделала этого. В связи с этим, согласно договору, образовалась кредиторская задолженность в размере 1 424 000 рублей.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. В результате одного из должностных лиц больницы привлекли к ответственности и назначили ему штраф в размере 30 тысяч рублей. Также для устранения нарушения прокурором было внесено представление руководителю ГБУЗ КО «Кемеровская городская клиническая больница No 2». По итогу задолженность перед юридическим лицом была полностью погашена.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://yandex.ru/maps/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp