×

Кемеровская ФАС проверила цены на молоко и мясо, на очереди – гречка и сахар

Специалисты антимонопольной службы проверяли супермаркеты на предмет сговора по повышению цен на жизненно важные продукты.

Областное управление ФАС России проверило целый ряд крупных супермаркетов области, сообщили в пресс-службе ведомства. Инспекторов особо интересовали наиболее часто покупаемые товары: молочная продукция, крупы, овощи, мясо и колбасы. Но итогам проверок никаких признаков сговора специалисты не выявили. Тем не менее, работа в этом направлении будет продолжаться, заверили в пресс-службе ФАС.

Управление в настоящее время следит за ценами на сахар и гречневую крупу. Специалисты анализируют исследуют цены поставщиков на наличие сговора. По данным информационного агентства ТАСС, за время новогодних праздников на «горячую линию» ФАС России поступило более 700 сообщений на резкое повышение цен на сахар. По данным Росстата с начала января этот продукт подорожал уже почти на 6%. Что касается гречневой крупы, то жалобы на сговор продавцов неоднократно звучали начиная с осени 2014 года.

Фото: Sibdepo

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp