×
Кемеровская МВЛ нашла среди колбасной продукции подделку

Кемеровская МВЛ нашла среди колбасы подделку

На экспертизу в ветлабораторию поступило две пробы мясных изделий.

Специалисты ФГБУ «Кемеровская МВЛ» исследовали две пробы мясной продукции в рамках государственного задания. Они сравнивали состав, указанный на этикетке, с теми ингредиентами, из которых на самом деле состоит продукт. Специалисты изучали фарш «Измайловский» с содержанием свинины, говядины и белка растительного происхождения и одну пробу колбаски по-домашнему для жарки св/м.

«В фарше мы нашли ДНК курицы, но этот продукт не заявлен на этикетке. В колбасках по-домашнему найдено ДНК крупного рогатого скота, но это сырьё также не заявлено на этикетке. Выявленные отклонения являются показателями качества. Есть такой продукт можно, однако он не является качественным», — рассказал Сибдепо заведующий отделом планирования и анализа мониторинга Россельхознадзора ФГБУ «Кемеровская МВЛ» Виталий Коснырев.

По результатам исследований можно сделать вывод, что производитель нарушает требования Технических регламентов Таможенного союза, устанавливающих обязательные требования к пищевой продукции. Обе пробы поступили в лабораторию из Кемеровского района.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp