×

Кемеровская «Панорама» сгорела практически полностью

Из здания до сих пор валит густой дым.

Напомним, 4 января около 23 часов загорелся склад кемеровского мебельного гипермаркета «Панорама», который расположен на втором этаже здания. По сообщению областного ГУ МЧС к 01.31 пожар потушили.

Однако, по словам очевидцев, до сих пор из здания валит густой дым. На данный момент соцсети наводнило видео горящего гипермаркета, кемеровчане сожалеют о том, что сгорел самый большой мебельный магазин города.

«Всё сгорело: и ресторан "Ла Пальма", и гостиница "Золотой павлин", и фитнес-клуб "Спарта", на склад соседнего магазина "Чибис" пламя перешло, — сообщил Сибдепо предприниматель Василий Бочкарёв. Сейчас огня не видно. В здание зайти невозможно. Пожарные работают до сих пор. Но мы тоже не стоим без дела, тушим возгорание с помощью огнетушителей».

По информации очевидцев, уже рухнула часть крыши склада, сейчас есть опасность обрушения всей крыши здания. 

Корреспондент Сибдепо связался с представителем пресс-службы областного МЧС Викторией Оленниковой. Она прокомментировала ситуацию:

"По состоянию на 12:00 (мск) в здании склада готовой продукции мебельного гипермаркета «Панорама» продолжаются работы по разборке и проливке строительных конструкций. — сообщила Сибдепо Виктория Оленникова. –  Работа осложняется конструктивными особенностями здания и большим количеством сгораемых материалов. В результате возгорания на первом этаже здания, в складском помещении, сгорела мебель на площади 500 квадратных метров, под воздействием высокой температуры обгорела обшивка межэтажных перекрытий здания гипермаркета на площади 5000 квадратных метров. На месте работают 65 человек личного состава и 12 единиц техники местного гарнизона пожарной охраны". 

Относительно причины возгорания и суммы ущерба в ведомстве не уточнили.

Фотографии: Дмитрий Ярощук.

Видео: Денис Иванов (YouTube). 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp