×

Кемеровская полиция установила личности полуголых сноубордисток

Полицейские проводят проверку случая, когда девушки разделись для фотографии на фоне Вечного огня.

Кемеровская полиция установила личности полуголых сноубордисток

Полиция установила личности двух девушек, которые позировали для фотографии на фоне Вечного огня. Ими оказались две кемеровчанки Виктория и Дарья. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, проверка по этому факту продолжается. Полицейские собирают данные о деликатном случае из соцсетей, ведь именно там распространилось провокационное фото. 

Напомним, фотография появилась в группе «Типичный Кемерово» на прошедших выходных. Блондинка и брюнетка, раздевшись на Весенней улице и прикрываясь сноубордом, позировали на камеру. Фото было выложено в соцсеть одной из участниц съёмок ещё в январе 2015 года.

Случай стал предметом обсуждения жителей всей страны. Многих оскорбило, что дамы снялись полуголыми возле памятника павшим  воинам. В то же время некоторые кемеровчане отмечают, что в этом снимке ничего предосудительного нет. Ведь девушки, скорее всгео, даже не задумывались о том, что фото станет достоянием общественности и оскорбит чьи-то чувства. 

Историей снимка, распространившегося не только в социальных сетях, но и в региональных и федеральных СМИ, заинтересовалась полиция. По итогам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp