×

Кемеровская школьница пожаловалась областным властям на плохой вольер для собак

Алёна Алексашина записала видеообращение, в котором продемонстрировала большие дырки в ограде.

Кемеровская школьница Алёна Алексашина записала видеообращение, адресованное областным властям. 16-летняя девушка опубликовала ролик на youtube.com во вторник, 18 августа, в нём она пожаловалась на плохо построенный вольер для выгула собак.

В частности, школьница сообщила, что сетчатые стены ограды площадки в некоторых местах отстают от земли почти на треть метра. В такую щель легко пролезает взрослый пёс.

«Размер дырки составляет 28 см, высота моей собаки Бакса в холке составляет 60 см, и он пролезает в неё за пару секунд — я чисто физически не смогла бы его поймать, если бы он решил убежать, — говорит Алёна. — В вольере собаки бегают без поводков и намордников, так что не факт, что он вернётся, если убежит».

По словам девочки, её собака не представляет опасности для окружающих, однако без поводка и намордника она может напугать детей одним своим видом.

«А потом родители будут таскать меня по судам за то, что я выпустила собаку, а ведь это произошло бы не по моему желанию», — сетует девушка.

Кроме того, она показала траву, которая вырастает до размеров больше человеческого роста, и калитку, которая открывается только от сильного удара ногой.

Фото: youtube.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp