×

Кемеровские библиотекари помогут родителям научить детей читать

Завтра в 11:00 в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества состоится открытие Мастерской творческого чтения. 

Работа Мастерской предполагает совместную деятельность родителей читателей-малышей от 3 до 6 лет и библиотекарей отдела детского чтения, направленную на привлечение интереса детей к печатной книге и чтению, изучение литературных произведений и их авторов.

Также особое внимание организаторы Мастерской планируют уделять развитию внимания и памяти детей, их творческой фантазии и умению выражать ее в различных формах деятельности: рисовании, лепке, участии в театрализованных миниатюрах.

Как сообщает департамент культуры и национальной политики, совместная работа детей и родителей позволит семьям, посещающим занятия Мастерской, возродить традиции семейного чтения вслух, чтения произведений по ролям, получить индивидуальные консультации по подбору художественной и психолого-педагогической литературы. Занятия Мастерской творческого чтения будут проходить два раза в месяц по воскресеньям в 11.00.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp