×

Кемеровские библиотеки откроют свои двери ночью

Всероссийская акция популяризации чтения пройдёт в ночь с пятницы на субботу.

Библионочь пройдёт в Кемерове

В ночь с 24 на 25 апреля пройдёт ежегодная Международная акция в поддержку чтения «Библионочь», участие в которой примут и кемеровские читальни.

«Открой дневник – поймай время» — такова тема ночи в этом году. Кстати, в России это уже четвёртая по счёту акция, целью которой, как сообщают организаторы, является «поддержка и пропаганда чтения как образа жизни и развитие литературного процесса, объединяющего всю Россию». «Библионочь – 2015» обещает стать центральным мероприятием Года литературы в России и в Кузбассе.

Кемеровчане смогут приобщиться к литературе, поучаствовать в конкурсах и сдать просроченные книги без санкций в двух библиотеках.

Областная научная библиотека имени В. Д. Фёдорова особенно активно поддержит акцию: коворкинг-центр, витражный зал, музейная галерея, даже в фойе будет своё отдельное действо. Можно будет послушать разнообразную музыку в живом исполнении, принять участие в мастер-классах по рукоделию, попробовать свои силы в конкурсах и даже послушать бардовские песни. С подробной программой можно ознакомиться здесь

Второй площадкой стала Библиотека для детей и юношества, которая откроется выступлением студентов КемГУКИ. Они покажут, что, по их мнению, может произойти ночью в библиотеке. В процессе можно будет послушать Олега Сергеевича Кухарева, заслуженного артиста России и актёра областного театра драмы имени А. В. Луначарского. Помимо этого будут работать интерактивные и обычные выставки, мастер-классы и розыгрыш призов. Программа мероприятия тут

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp