×

Кемеровские депутаты будут заседать в режиме онлайн

Сегодня Председатель городского Совета народных депутатов Григорий Вержицкий провел совещание по организации трансляций заседаний и слушаний из зала администрации города, где проходят данные мероприятия на официальном сайте горсовета в режиме реального времени. 

 
Как сообщает сайт горсовета, по мнению Григория Анатольевича, трансляции заседаний в режиме онлайн  повысят открытость органов власти, позволят населению более активно участвовать в принятии жизненно важных для города решений. 
«Совет народных депутатов – это высший представительный орган муниципального образования,  за  ходом  заседаний которого  с организацией трансляций  сможет следить любой желающий, — достаточно иметь доступ в интернет. Исследования показывают, что потенциальная аудитория этих трансляций очень велика: это представители  общественности, журналисты, юристы, студенты и многие другие.

В ближайшее время в зале начнется установка оборудования, необходимого для проведения онлайн  вещаний. Предполагается, что наблюдать за ходом заседаний городского Совета народных депутатов горожане смогут уже на осенних сессиях», — сообщает пресс-служба горсовета. 

 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp