×
Кемеровские дети могут написать письма в космос

Кемеровские дети могут написать письмо в космос

Федеральный Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина обещали доставить письма членам отряда космонавтов.

Кемеровская муниципальная библиотечная система объявила конкурс «Письмо космонавту». Принять в нём участие смогут дети и подростки, интересующиеся космосом и мечтающие стать космонавтами. Желающие могут написать послание для членов отряда космонавтики, после чего сотрудники библиотеки выберут самые интересные письма и передадут их «космическому почтальону».

«Сотрудники библиотечной системы будут объективно оценивать творческий подход юных жителей города к написанию письма. А ответ им пришлют фотографии космонавтов, побывавших в космосе, с их автографами», — рассказали Сибдепо в Кемеровской муниципальной библиотечной системе.

По словам собеседницы онлайн-журнала, в конкурсе могут участвовать дети в возрасте от шести до 18 лет. Участникам конкурса разрешено использовать для оформления работы картинки или фотографии. Старшим конкурсантам предлагают написать эссе на тему космонавтики объёмом не более 3500 тысяч знаков без пробелов или от руки не более двух страниц формата А4.

Идею библиотекарей поддержал федеральный Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина и обещал доставить послания до адресатов. Конкурс приурочен ко Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Конкурсные работы принимаются в электронном виде по адресу: metod73@mail.ru или можно принести работу в распечатанном виде в любую городскую муниципальную библиотеку.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://ru.wikipedia.org
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp