×

Кемеровские дороги закроют для тяжеловесного транспорта на месяц

Ограничения коснутся транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на одиночную ось которых превышают шесть тонн.

В Кемерове с 28 марта по 26 апреля включительно вводится ограничение перевозок тяжеловесных грузов по дорогам города, сообщает пресс-служба мэрии.

Ограничения коснутся транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на одиночную ось которых превышают шесть тонн. Исключения: международные перевозки, рейсовые и туристические автобусы, перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов и сантехники, а также автотранспорт жилищно-коммунальных и дорожно-эксплуатационных муниципальных предприятий, транспортные средства Министерства обороны РФ.

Контролировать соблюдение режима ограничения движения будет городская ГИБДД. Также специалисты «Центра организации дорожного движения» круглосуточно будут проводить взвешивания не только на въездах в город, но и на дополнительных двенадцати оборудованных площадках.

Получить специальные разрешения можно в управлении дорожного хозяйства и благоустройства администрации Кемерова по адресу — пр. Советский, 54 (кабинет №109). Тел. 34-95-62.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp