×

Кемеровские медики бесплатно обследуют жителей городов и деревень Кузбасса

В области работает мобильный медицинский автопоезд.

 

Жители кузбасских городов и деревень получат бесплатные обследования и консультации лучших врачей области, сообщает департамент охраны здоровья населения Кемеровской области.

Доктора будут ездить по населённым пунктам на специально оборудованных медицинских автопоездах. Кузбассовцы смогут попасть на приём к кардиологу, неврологу, эндокринологу, фтизиатру, дерматовенерологу, онкологу, специалисту по паллиативной медицине, офтальмологу и другим врачам. Также у жителей области появится возможность сделать флюорографию, ЭКГ и УЗИ.

В течение августа бригада кемеровских врачей побывает в посёлках Трещевский и Октябрьский, в селе Бурлаки, посёлке Севск, в селе Лебеди, а также в городах Березовский, Полысаево, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Тайга и других.

В Кузбассе работает два медицинских консультационно-диагностических комплекса – на севере и юге области. В июле бесплатное обследование прошли восемь тысяч жителей области.

Для маломобильных пациентов старшего возраста 6 лет подряд в Кемеровской области действует программа «Санаторий на дому». К пожилым жителям врачи приходят на дом. Так, в конце июля поправили здоровье 9 жителей Краснобродского.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp