ФОТОРЕПОРТАЖ
Лёд и шпильки: как кемеровские моржи отпраздновали 8 Марта
В воскресенье, 5 марта, кемеровские моржи отпраздновали на озере Красное Международный женский день. Искупаться в проруби собрались более 20 человек.



«Мы каждый праздник обязательно отмечаем на озере, - рассказала Сибдепо руководитель кемеровского филиала клуба «Сибирский закал» Елизавета Пономарёва. – Кроме 8 Марта, мы отмечали годовщину нашего клуба – он появился 6 марта прошлого года».

Праздник организовали мужчины, которые входят в клуб. Они поздравили прекрасных дам, исполнили для них пару песен под гитару, а также провели несколько конкурсов. Кроме этого, сильная половина «Сибирского закала» самостоятельно приготовила угощения.
Собеседница издания отметила, что девушки взяли туфли на каблуке, чтобы почувствовать себя женственными и ощутить приближение лета.
Напомним, что "моржи" Елизавета и Владимир Пономарёвы одержали победу в фотоконкурсе «Любовь и весна на Сибдепо». Они получили в подарок сертификат на ужин в ресторане «Авиатор» и романтическую фотосессию от Сибдепо. Фотосессию любители зимних купаний, естественно, провели в проруби.

«Мы впервые участвовали в подобном конкурсе, - поделилась Елизавета. – Мы просили всех друзей проголосовать за нас, нас поддерживали моржи по всей России. Ужин нам очень понравился, мы остались в восторге от «Авиатора». И нам особенно приятно, что фотосессия прошла в проруби, потому что так нам комфортнее».
Текст: Анастасия Прокудина
Фото: Никита Анульев